В ЗАТО Озерный 5 июня состоится траурная церемония прощания погибшего в зоне СВО Андрея Валерьевича Реуцкого. Об этом сообщили в местной администрации.
Боец родился 21 июня 1991 года в поселке Выползово Бологовского района Тверской области. Окончив среднюю школу он ушел в армию, где отслужил в 60-ой ракетной дивизии РВСН города Татищево Саратовской области. Затем Андрей с 2011 года десять лет служил по контракту, а после трудился в строительной сфере.
Контракт с Минобороны России 3он заключил 17 января 2024 года, а буквально через месяц, 15 февраля, военнослужащий погиб в населенном пункте Вербовое Запорожской области.
В 10 часов в ДК состоится прощание, а в 11 часов — отпевание бойца в Храме апостола Андрея Первозванного. Захоронят Андрея Реуцкого с воинскими почестями на кладбище ЗАТО Озерный.

