Глава Тверской области Виталий Королев в своем канале МАХ сообщили, что сегодня работает в Ржеве, где ночью была отражена атака вражеских БПЛА.
В 5-этажном доме оказалась повреждена плита кровельного перекрытия. Частично выбиты окна в этой и двух соседних пятиэтажках.
Обошлось без пострадавших. Руководитель области отметил слаженную работу сотрудников управления МЧС и руководства города.
350 человек, включая 60 детей были эвакуированы из домов и размещены в местной гостинице.
Спецслужбами проведено обследование кровли, жилых помещений на предмет безопасности. Принято решение о возможности возвращения людей в квартиры.
Руководитель области на месте пообщался с жителями и дал распоряжение: до 9 мая провести максимально возможные работы по кровле и в пострадавшей квартире. Уже сегодня начать работу по замене 350 окон. Виталий Королев лично будет проверять ход выполнения работ.
На месте развернут оперативный штаб. Заявки на замену окон и обследование жилья жители могут оставлять по адресу: улица Предтеченская, дом 39, в офисе управляющей компании.




