Увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Тверской области приводит к росту травматизма среди несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Бологовского района.
С начала 2024 года было зафиксировано 7 аварий, в результате которых пострадали 9 детей. Особенно остро ситуация с травматизмом детей связана с нарушением правил дорожной безопасности как со стороны детей, так и со стороны взрослых водителей.
Для предотвращения дальнейшего роста числа пострадавших детей, в Тверской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети» с 22 по 28 января 2024 года. Основной упор делается на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, а также на использование средств пассивной безопасности при перевозке детей.
Это мероприятие направлено на улучшение культуры поведения участников дорожного движения и снижение риска травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

