Владелец земли в Кимрском округе заплатит штраф за то, что забросил свой участок и отказался наводить на нем порядок.
Речь идет о поле площадью 4,2 гектара возле деревни Титово. Еще осенью прошлого года инспекторы обнаружили, что земля совсем не используется: вместо пашни там росли сорняки и кусты, а часть территории и вовсе превратилась в свалку бытового мусора.
Хозяину участка дали время до апреля, чтобы он убрал мусор и начал использовать землю по назначению. Однако мужчина требования инспекторов просто проигнорировал.
В итоге дело передали в суд. За невыполнение предписания землевладельца оштрафовали на 10 тысяч рублей. При этом штраф не освобождает его от обязанности полностью очистить и привести в порядок свое поле.




