Бологовский городской суд вынес приговор 37-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Преступление произошло 13 марта 2026 года. Находясь на обочине дороги «Бологое — Куженкино», ранее не судимый мужчина увидел и поднял с земли сверток с наркотическим веществом. Масса найденного «зелья» квалифицировалась как крупный размер. Нарушитель спрятал находку при себе и хранил до тех пор, пока его не задержали сотрудники полиции.
С учетом тяжести содеянного, но при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих факторов, суд приговорил мужчину к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.
Адвокаты осужденного с решением суда не согласились и подали апелляционную жалобу.




