44-летняя жительница улицы Паши Савельевой обратилась в полицию и рассказала, что возвращалась из магазина, когда к ней пристал знакомый. Мужчина с признаками алкогольного опьянения заметил у неё купюру в тысячу рублей, потребовал отдать деньги, а получив отказ — распылил перцовый баллончик, забрал купюру и скрылся.
Сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери задержали 45-летнего подозреваемого по горячим следам. При обыске по месту жительства выяснилось, что он нигде не работает и уже привлекался к уголовной ответственности.
В ходе исполнения статей 91 и 92 УПК РФ мужчину поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решают вопрос о мере пресечения.
По факту разбойного нападения Следственный отдел Заволжского ОП УМВД России по городу Твери возбудил уголовное дело. За это преступление обвиняемому грозит лишение свободы до десяти лет.

