Житель Твери обратился к полицейским. Гражданин сообщил, что с его расчетного счета списано 100 тысяч рублей. Еще зафиксированы попытки снять деньги. По словам 47-летнего жителя, банковскую карту о не терял и никому не отдавал.
Были установлены обстоятельства. Накануне кражи потерпевший отдал телефон на ремонт малознакомому частному мастеру. При этом он вынул сим-карту и сообщил ему пароль от телефона. Выяснилось, что он не придал значение тому, что такая же комбинация у него задана на мобильном приложении банка. Злоумышленник воспользовался паролем и перевел деньги на свой счет. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый уроженец Центральной Азии. Его задержали сотрудники Госавтоинспекции, когда мужчина передвигался на автомобиле с признаками алкогольного опьянения. Он отказался пройти медицинское освидетельствование.
В полиции он признался в содеянном. Все деньги потратил. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража» и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Также на него составлен административный материал за неоплаченные штрафы. Его задержали. Он находится в изоляторе. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

