Торжокский межрайонный суд Тверской области оштрафовал местного жителя за использование фальшивого водительского удостоверения. Приговор вынесен 17 февраля 2025 года.
Суд установил, что в апреле 2022 года гражданин К., находясь в Казахстане, намеренно заказал у неизвестного лица поддельное водительское удостоверение этой страны на своё имя. Получив документ, он хранил его при себе, осознавая его незаконность, с целью использования в России.
14 января 2025 года гражданин К. управлял автомобилем HYUNDAI MATRIX 1.6GL, имея при себе поддельное удостоверение. На одном из участков дороги его остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Чтобы подтвердить право управления транспортным средством, он предъявил инспекторам поддельный документ.
В суде подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Суд назначил ему штраф в размере 10 000 рублей. Приговор пока не вступил в силу.

