В дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» обратился государственный инспектор по охране окружающей среды, который сообщил, что нашел останки диких животных в лесу около деревни Башарово. В пресс-службе МВД региона заявили, что предварительно ущерб оценили в 320 000 рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила туши двух лосей и останки еще двух животных, гильзы и существа красно-бурого цвета, похожего на кровь.
Дознаватель полиции возбудил уголовное дело по статье «Незаконная охота». Сотрудники правоохранительных органов назначили проведение баллистической и биологической экспертиз.
Полицейские установили, что к незаконной охоте причастен 45-летний житель Весьегонского округа. По версии оперативников, мужчина имел разрешению на добычу десятка диких животных. Но этого ему показалось мало поэтому он убил еще лосей.
Расследование уголовного дела продолжается. Браконьера задержали.