В Твери в суд направлено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя региона, обвиняемого в краже 70 000 рублей у пассажирки железнодорожного вокзала.
По версии следствия, мужчина ранее уже привлекался за угон автомобиля. На этот раз он похитил деньги из сумки, оставленной без присмотра на платформе № 4 станции Тверь.
Обвиняемый, заметив сумочку на скамейке, осмотрел содержимое, забрал наличные и сдал саму ручную кладь дежурному по вокзалу. После этого он сел в электропоезд до Москвы.
Когда владелица сумки обнаружила пропажу, она обратилась в Тверской линейный отдел МВД России на транспорте. Сумма ущерба составила 70 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела изучили записи с камер наблюдения платформы и получили приметы злоумышленника, которые передали московским коллегам.
По прибытию электропоезда на станцию Москва–Ленинградская транспортная полиция задержала подозреваемого на выходе из вагона. Мужчина сознался в краже, украденные деньги изъяли и вернули потерпевшей.
Следствие возбудило дело по статье УК РФ «Кража, совершенная со значительным ущербом гражданину». В качестве меры пресечения обвиняемому избрана подписка о невыезде.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
По данным пресс-службы Тверского линейного отдела МВД России на транспорте

