63-летний житель поселка Фирово Тверской области после распития алкоголя с незнакомым мужчиной остался без машины. Подробности приводят в пресс-службе УМВД РФ по региону.
Стало известно, что в день происшествия малознакомый мужчина пришел в дом к потерпевшему, они выпивали, и после застолья гость угнал машину хозяина жилья. Тот заметил пропажу только на следующее утро.
Вскоре по переданным ориентировкам автомобиль нашли недалеко от деревни Горшково, за рулем был пьяный мужчина. В отношении него составили административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, и уже в отделе полиции водитель рассказал, что просто угнал машину, чтобы добраться до дома. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

