59-летняя жительница Торжка решила устроить застолье в компании малознакомого мужчины. Распитие спиртного было организовано у женщины дома. Собираясь покинуть жилище, новый знакомый прошёл в другую комнату якобы за одеждой, но сам забрал два серебряных кольца и пару золотых серёжек, принадлежащих хозяйке дома.
Только после ухода гостя женщина обнаружила пропажу украшений и обратилась в полицию, оценив ущерб в 25 тысяч рублей.
Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 55-летний ранее неоднократно судимый новотор.
Похищенные золотые серьги мужчина сдал в ломбард за 7500 рублей, а серебряные кольца выбросил, решив, что они не представляют ценности.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», рассказали в пресс-службе регионального УМВД.




