Сотрудники линейного отделения полиции на железнодорожной станции Вышний Волочек задержали местную жительницу с наркотическим средством.
Возбуждено уголовное дело.
В ходе оперативно-профилактической операции на наземном пешеходном переходе станции полицейские задержали и доставили в дежурную часть 43-летнюю жительницу Вышнего Волочка.
При личном досмотре в боковом кармане её сумочки обнаружили свёрток из полимерного материала с порошкообразным содержимым.
По результатам экспертизы изъятое вещество оказалось производным N-метилэфедрона общей массой 0,43 грамма.
По её словам, наркотик был приобретён бесконтактным способом через тайник-закладку и предназначался для личного употребления.
Дознанием Тверского ЛО МВД России на транспорте против неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства».
Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование продолжается.

