С вековым юбилеем жительницу города Ржева поздравил врио губернатора Виталий Королев, сообщили в пресс-службе областного правительства.
«Оглядываясь назад, Вы с гордостью вспоминаете свой трудовой путь, который был связан с самыми дальними регионами нашей страны. В любом деле Вы проявляли мастерство и грамотный подход, всегда работали с самоотдачей. Спасибо Вам за участие в развитии родной тверской земли!» – отметил Виталий Королев.
Нина Ивановна родом из деревни Пестово Зубцовского района. В военные годы была разнорабочей в колхозе «Путь социализма». Работала на ферме, убирала зерновые культуры, занималась заготовкой сена. После войны трудилась в колхозе имени Пушкина в Брычевском сельском поселении. В 50-60-е годы Нина Ивановна работала в Туркменском управлении гражданской авиации. Затем была сплавщиком древесины, сборщицей живицы на предприятиях Архангельской области.
С 1969 года жизнь Нины Ивановны вновь была связана с Верхневолжьем: 20 лет она проработала санитаркой в Ржевском роддоме. Нина Ивановна награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и «Ветеран труда».

