С праздником жителей Тверской области поздравляет региональное правительство.
«Сегодня во всех уголках нашего региона и страны звучат слова благодарности настоящим мужчинам – тем, кто создает дружные и крепкие семьи, является для своих родных надежной опорой, личным примером воспитывает детей достойными гражданами России. Отец играет особую роль в становлении личности ребенка. Именно папа является для своих сыновей и дочерей главным наставником, примером ответственности за свою семью и Родину, помогает детям преодолевать трудности на пути к успехам и достижениям», — говорится в тексте поздравления.
В год 80-летия Великой Победы особые слова признательности — представителям легендарного поколения, отстоявшего свободу и независимость нашего Отечества, воспитавшего достойных наследников, которые в наши дни на передовой сражаются за будущее России.
Правительство Тверской области выразило благодарность отцам, которые по зову сердца встали в ряды участников специальной военной операции, и чьи сыновья мужественно и отважно защищают Родину.

