9 июля на открытии Дня города Твери глава региона Виталий Королев сообщил о включении столицы Верхневолжья в национальный туристический маршрут «Золотое кольцо России».
Тему комментирует депутат Тверской городской Думы Андрей Архипов:
Включение Твери в маршрут «Золотое кольцо России» повысит узнаваемость нашего региона и раскроет его богатое историческое наследие.
Прежде всего, это приведёт к росту турпотока и развитию инфраструктуры. Вырастет спрос на услуги гостиниц, общепита и экскурсионного обслуживания, появятся новые рабочие места, а также дополнительные возможности для привлечения финансирования на благоустройство и реставрацию объектов.
Кроме того, повышенное внимание к городу будет способствовать сохранению культурного наследия и укреплению имиджа Твери как важного туристического и культурного центра.
«Тверь – территория, где сосредоточены история и культура русской земли. Теперь в «Золотое кольцо России» входят Кашин, Калязин и областной центр. И это только начало. В планах – дополнить маршрут еще тремя городами Верхневолжья. Это новый импульс развитию туризма. И главное – это повышение качества жизни в нашем регионе», – сказал Виталий Королев.




