Вчера около 21.00 в квартиру к жительнице города Нелидово Тверской области, 1929 года рождения, под предлогом осмотра газового оборудования пришел неизвестный парень. Представился он хозяйке работником горгаза.
В то время пока лжеработник социальной сферы «проверял» газовое оборудование, его подельники через незапертую дверь проникли в квартиру. Не найдя наличных денег, преступники похитили личное имущество пенсионерки.
Несмотря на то что преступникам удалось завершить свой замысел, они были задержаны благодаря бдительности потерпевшей. Заподозрив
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «кража». В настоящее время полицейскими проверяется причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений на территории близлежащих районов, а также других регионов России, сообщили в УМВД РФ по Тверской области.