Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в регионе подвели итоги перехода к новому банку-оператору государственной программы «Пушкинская карта». В настоящее время переход осуществили 47% участников программа от общего числа, зарегистрированных в области.
Отмечается, что в программе задействовано 60 учреждений культуры, проведено больше 50 тысяч мероприятий. Порядка 90% событий, которые организуют государственные учреждения, доступны для оплаты по программе. В итоге наш регион занимает 7 место среди субъектов Центрального федерального округа.
Сейчас больше 100 тысяч жителей Тверской области в возрасте от 14 до 22 лет являются держателями «Пушкинской карты». Напомним, что карту можно оформлять в виртуальном виде или в формате пластиковой карты. Виртуальную можно заказать через приложение «Госуслуги Культура» или в банковском приложении «ВТБ Онлайн». Что касается пластиковой карты, то ее оформляют при личном посещении отделения банка.
О программе «Пушкинская карта» объявил 1 сентября 2021 года президент России. Она действует по национальному проекту «Семья».

