С 3 по 7 января свыше 5 тысяч человек посетили стенд Тверской области на выставке-форуме Россия, которая проходит на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Наибольший интерес у гостей стенда вызвала кабина машиниста электропоезда «Иволга 3.0», которую ежедневно посещали около 400 человек. С ее помощью они смогли ознакомиться с особенностями управления железнодорожным составом и совершить путешествие по городам Верхневолжья. От 200 до 300 человек отправились в виртуальную велопрогулку по региону, а 200 приняли участие в викторинах.
На стенде Тверской области в эти дни также прошел мастер-класс по плетению рождественских звезд из нитей.
Напоминаем, что 26 декабря 2023 года на ВДНХ прошел День Тверской области, во время которого делегация региона, возглавляемая губернатором Игорем Руденей, представила ряд проектов и рассказала о социально-экономическом потенциале Верхневолжья. Гости стенда также смогли больше узнать об истории и культуре края.
Инициатором организации выставки «Россия» выступил президент Владимир Путин. Главной темой мероприятия являются достижения всех 89 регионов страны, а для гостей ежедневно проводят различные мастер-классы, квесты, лекции и другие мероприятия.

