По информации пресс-службы регионального парламента, заместитель председателя Законодательного Собрания Юрий Цеберганов и заместитель председателя постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Руслан Лебедев провели депутатский прием для жители Нелидово и Бельского округа.
В Белом на приёме директор местной спортивной школы попросил у Юрия Цеберганова и Руслана Лебедева оказать содействие в ремонте одного из помещений школы и изучения возможности строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.
В Нелидово к парламентариям обратилась жительница поселка Южный, чей двухквартирный дом попал в программу переселения граждан из аварийного жилья. Как пожаловалась заявительница, других участников программы уже переселили, а её до сих пор нет. Депутаты пообещали направить запрос в министерство строительства Тверской области за разъяснением ситуации и возможностями её решения.
Руководитель Ассоциации «Русская деревня» Анна Сорокина обратилась по вопросу борьбы с борщевиком. По её словам, члены Ассоциации готовы сами выполнить обработку, нужны только средства на закупку гербицидов. Юрий Цеберганов сразу на приеме смог решить проблему. Химические препараты будут закуплены за спонсорские средства.

