В штабе общественной поддержки Тверской области и в Законодательном Собрании прошли очередные приемы жителей. Информацию сообщили в пресс-службе законодательного органа.
Обращения граждан рассмотрели председатель комитета по социальной политике Артур Бабушкин, депутаты Законодательного Собрания Сергей Аксёнов и Максим Сульман.
Среди обращений к Сергею Аксёнову был вопрос по поводу рубки деревьев возле театра кукол в Твери. Депутат пообещал изучить ситуацию и направить запросы в профильные инстанции. Жители одного из многоквартирных домов просили разобраться в ситуации с несправным лифтом в доме. По словам жильцов, они не раз обращались в обслуживающую организацию, но реакции не последовало. Из Рамешковского муниципального округа от участника СВО был вопрос получения земельного участка. Решение вопроса взято на личный контроль депутата, также будут сделаны запросы в компетентные органы муниципального округа. Кроме того, жительница Твери обратилась с предложением изготовления атрибутики к предстоящим партийным мероприятиям.
К Максиму Сульману обратились жители посёлка Медное с жалобой на перебои с подачей электроэнергии. Также, было обращение жителей Твери с проблемой подтопления участков и части жилых домов. Некоторое время назад был проведён ремонт ливневой канализации, после этого и началось подтопление.
— Будем организовывать комиссию с участием представителей администрации, ООО «Тверь Водоканал» и жителей, чтобы выяснить причины и принять необходимые меры, — отметил Максим Сульман.
Председатель постоянного комитета по социальной политике Артур Бабушкин проводил приём в Законодательном Собрании. Общение с гражданами происходило посредством телефонной связи. Звонки поступили из нескольких муниципальных образований.
— Кому-то я посоветовал, как действовать дальше, от кого-то принял задачу и буду оформлять соответствующие документы для решения их проблемных вопросов, — сказал депутат.
Из Вышнего Волочка Артуру Бабушкину позвонили общественники, участники чернобыльских событий.
— 26 апреля мы будем отмечать траурную дату — 40 лет со дня чернобыльской трагедии. Сейчас во всех муниципалитетах, в том числе и в моём родном Вышневолоцком, готовятся соответствующие мероприятия. У памятных знаков будем собирать ветеранов, тех людей, которые по зову сердца и по заданию служб и организаций, в которых они работали, прибыли для ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, — прокомментировал итоги разговора Артур Бабушкин. — Будем их чествовать, благодарить за общественную работу, которую они сейчас проводят.
Депутат готовится к награждению активистов, которым будут вручаться благодарности и памятные медали в честь 40-летия ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Артур Бабушкин договорился о личной встрече и о времени проведения мероприятия с приглашением всех участников тех событий.
— Считаю, что в современных условиях общение по телефону является нормальным явлением, — отметил депутат. — Мы точно так же, как и при личной встрече, реагируем на каждый телефонный звонок для того, чтобы помочь людям. Такая форма общения экономит время на поездку из дальних муниципалитетов и деньги за проезд. Людям это удобно.

