Глава Тверской области Виталий Королев на канале МАКС сообщил, что сегодня председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев и полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев работали в Ржевском округе. В военно-патриотическом лагере им. Героя Советского Союза Ф. М. Охлопкова они почтили память героев Великой Отечественной войны и участников СВО – активистов «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской роты Боевого Братства».
В эти дни в лагере проходит Всероссийский форум «Гвардейск». Масштабная площадка объединила 1500 молодых людей со всей страны. Молодёжь осваивает механизмы госуправления, основы общественной деятельности, разрабатывает собственные проекты, предлагает новые пути развития страны.

Руководитель региона уверен, что многие из инициатив станут полноценными программами, которые будут работать на благо жителей Верхневолжья.
«Это не просто разговоры, а живые диалоги о том, как сохранить историческую память и приумножить достижения наших предков. Активисты участвуют в поисковых экспедициях. Наша Тверская область по праву считается одним из центров поисковой работы. В 1988 году в регионе в числе первых в стране зародилось поисковое движение» — отметил Виталий Королев.
Глава Тверской области принял решение расширить региональную поддержку поисковиков. Будут выделены дополнительные средства на проведение экспедиций, закупку оборудования и предоставление транспорта.
«Мы видим в нашей молодёжи огромный потенциал. Именно ей завтра предстоит развивать регионы и делать Россию сильнее. Горжусь, что именно Верхневолжье является площадкой для формирования нового поколения лидеров страны» — рассказал Виталий Королев.




