ФАП, оборудование для ЦРБ, ремонт дорог: решения Виталия Королева по итогам общения с жителями Лесного округа

23:02

09 сентября 2026

531

Фото: Эдуард Бредихин/Правительство Тверской области
Фото: Эдуард Бредихин/Правительство Тверской области

9 сентября Виталий Королев посетил с рабочей поездкой Лесной округ. Здесь глава региона познакомился с активной молодежью и волонтерами, которые помогают участникам специальной военной операции. И, пообщавшись с жителями, принял решения, направленные на развитие муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

Так, глава региона поручил провести ремонт актового и спортивного зала в Лесной средней школе.

В учреждении учится больше 330 детей. В первый класс в этом году пришло 35 первоклассников. За прошедшие два года здесь были отремонтированы коридор и холл второго этажа, отмостка, заасфальтирована прилегающая территория.

Лесная школа активно участвует в Программе поддержки школьных инициатив, благодаря которой здесь были обустроены зона отдыха и Центр детских инициатив, приобретено оборудование для ведения огородного хозяйства на пришкольном участке.

Виталий Королев также пообщался с «Орлятами России», побывал на занятии по истории создания юнармейского движения, где юные активисты рассказали главе региона, чем занимаются и в каких мероприятиях принимают участие. Руководитель Верхневолжья отметил – в школе учатся воодушевленные ребята, готовые быть частью общественной жизни Верхневолжья.

Виталий Королев посетил Лесной округ
Фото: Эдуард Бредихин/Правительство Тверской области

Особая гордость школы – краеведческий музей, экскурсию по которому для Виталия Королева провели ученики. Здесь собраны подлинные вещи, отражающие историю боевой и трудовой славы Лесного округа, старинный крестьянский быт этого края. Есть и уголок, посвященный местной природе. В 2024 году при региональной поддержке капитально отремонтировали входную группу здания музея. По итогам учебного года 2024/2025 краеведческий музей Лесной СОШ вошёл в «ТОП-200. Школьный Музей Победы».

Виталий Королев посетил Лесной округ
Фото: Эдуард Бредихин/Правительство Тверской области

«Замечательный музей, прекрасные экскурсоводы» – написал Виталий Королев в книге отзывов и пожеланий.

Виталий Королев ознакомился с работой муниципального штаба помощи участникам специальной военной операции «МЫ ВМЕСТЕ», где неравнодушные жители, в том числе изготавливают маскировочные сети для бойцов на передовой.

Виталий Королев посетил Лесной округ
Фото: Эдуард Бредихин/Правительство Тверской области

Ключевые направления развития Лесного округа Виталий Королев обозначил с учетом предложений и пожеланий местных жителей, озвученных при общении.

«Вчера у меня была встреча с президентом, много вопросов удалось обсудить. Есть все основания полагать, что наша Тверская область будет развиваться еще более хорошими темпами. Рассчитываем на поддержку президента, – подчеркнул Виталий Королев. – Приезжая в такие отдаленные населенные пункты, вижу, что в округе не просто активная жизнь, но еще и заинтересованные люди, которые создают что-то новое на своей малой родине. И, конечно же, важно, чтобы мы вместе с вами находили точки приложения усилий для дальнейшего развития округа».

Одной из тем общения с жителями стало здравоохранение. Участники встречи поблагодарили Виталия Королева за проект «Поезд здоровья», особенно важный для отдаленных муниципалитетов. Инициатива реализуется совместно с депутатом Госдумы Алёной Аршиновой.

Прозвучали вопросы об оказании содействия в установке нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Телятники, необходимости замены окон и приобретения аппарата УЗИ в Лесной ЦРБ. Виталий Королев поручил взять вопросы в проработку.

Шла речь о скорой медицинской помощи. Виталий Королев сообщил, что на этой неделе три новых автомобиля СМП передано Бежецкому округу, который обслуживает, в том числе Лесной, и акцентировал, что эффективность работы скорых находится на особом контроле.

Важное условие качественной работы скорой – хорошее состояние дорог, о чем руководитель Верхневолжья тоже поговорил с жителями. Дано поручение включить в программу ремонта дороги от Лесного в Пестово.

В числе задач, обозначенных Виталием Королевым, – устройство беговых дорожек на стадионе в селе Лесное. Особое внимание со стороны региона, как отметил руководитель области, требуется уделить поддержке небольших фермерских хозяйств округа.

Итоги рабочих поездок в Удомельский и Лесной округа Виталий Королев прокомментировал журналистам.

«Удомля – современный город, где большое внимание уделяется городской среде. Мы видим, что город преображается. Сегодня было принято решение проработать вопрос о поддержке реконструкции дома молодежи «Звездный», где ежедневно занимается до 500 человек. Принят ряд решений по итогам встречи с жителями в Лесном. Необходимо проработать вопрос по реконструкции и ремонту ряда дорог. Обсудили вопросы, связанные с улучшением работы скорых. Побывали в центре «МЫ ВМЕСТЕ», где ведется подготовка к отправке всего необходимого нашим бойцам на СВО. Очень важно, что жители неравнодушно относятся к этой работе», – резюмировал глава региона.

"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК, Телеграм и Max .

Из этой же рубрики

Лента новостей

В Зубцовском округе у местного жителя конфисковали мопед за повторную пьяную езду

21:17 / 21.10.2026 18

Делегация ТвГТУ отправилась в Витебск в рамках научно-популярного визита

21:07 / 21.10.2026 20

В Твери к столетию Гелия Коржева открыли выставку его работ

21:03 / 21.10.2026 9

Волонтеры начали поиск Владислава Ларина, который пропал в Тверской области

20:50 / 21.10.2026 63

Как многодетная мама растит четверых детей, пока муж и старший сын защищают Родину

20:45 / 21.10.2026 32

В Конаковском округе 22 октября пройдут плановые отключения электроэнергии

20:38 / 21.10.2026 61

Как защитить домашнее животное от болезней и не нервничать

20:34 / 21.10.2026 37

Предприниматель Тверской области организовал незаконную рубку деревьев почти на 5 миллионов рублей

20:30 / 21.10.2026 27

Состоялся Кубок ректора ТвГТУ и Фестиваль молодежного туризма

20:02 / 21.10.2026 42

В «Тверьэнерго» отремонтировали 39 высоковольтных подстанций для стабильного прохождения осенне-зимнего периода

19:55 / 21.10.2026 27

В Тверской области пожарные тушили дачный дом

19:54 / 21.10.2026 34

Из тверских лесов к населенным пунктам зачастили медведи

19:44 / 21.10.2026 266

Тверской производитель посуды «Ландскрона» получит компенсацию затрат на роботизацию производства благодаря господдержке

19:43 / 21.10.2026 46

Авария под Тверью: столкнулись Рено и ВАЗ

19:35 / 21.10.2026 60

В Твери открывается XII Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплет»

19:27 / 21.10.2026 14

Иномарка сбила несовершеннолетнюю девочку на переходе

19:25 / 21.10.2026 79

Губернатор Виталий Королев провел встречу с первой молодёжной программы «Кадры для Верхневолжья»

19:20 / 21.10.2026 22

Образовательные мероприятия для предпринимателей с 21 по 27 октября

19:17 / 21.10.2026 28

Еще почти 20 тысяч семей Верхневолжья подключили оптику «Ростелекома»

19:12 / 21.10.2026 25

Жители Тверской области используют маткапитал для улучшения жилищных условий

18:48 / 21.10.2026 17

20 лет колонии грозит 26-летнему тверитянину за килограмм наркотиков

18:43 / 21.10.2026 49

Парня и девушку задержали в городе Бологое у мастер-закладки

18:41 / 21.10.2026 46

Важная новость для пенсионеров в России: кому и на сколько поднимут выплаты

18:40 / 21.10.2026 73

Приехали: в Твери из-за долгов владельца Infiniti пустят с молотка

18:38 / 21.10.2026 48

В Твери пьяному не продали товар – мужчина ушёл, но вернулся в магазин с оружием

18:37 / 21.10.2026 34

Приютившая на ночь друга жительница Тверской области лишилась денег

18:35 / 21.10.2026 91

Любитель выпить и сесть за руль в Тверской области лишился авто

18:32 / 21.10.2026 18

Школьники Тверской области на конкурсе могут проявить себя в цирковом искусстве

18:31 / 21.10.2026 28

В Твери алабай набросился на 15-летнюю девочку: хозяина привлекли к ответственности

18:29 / 21.10.2026 38

Жителям Тверской области предлагают определить свой уровень статистической грамотности

18:28 / 21.10.2026 30