Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. От Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. Вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам выбрать жизненный путь, определить свое будущее призвание. Ваша удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать любознательность, учить доброте и отзывчивости, трудолюбию, целеустремленности вызывают искреннее восхищение. Вы активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.
У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее, участвовал в формировании личности.
Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда. Вы являетесь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи! Пусть вас никогда не покидают энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!
С уважением,
глава Кесовогорского муниципального округа С.Г. Тарасов




