4 июля в областном центре проходит этап турнира «Медиа Баскет». Об этом глава региона Виталий Королев сообщил в своем Макс-канале.
«Тверь сегодня живет баскетболом! Впервые в столице Верхневолжья проходит этап всероссийского отборочного турнира – и это был праздник спорта, драйва и ярких эмоций», — отметил он.
По его словам, сегодня в СК «Юбилейный» была потрясающая атмосфера. Все зрители поддерживали баскетболистов.

«Команды отчаянно бились за победу, радуя по-настоящему эффектной игрой. Особенно здорово, что у наших юных баскетболистов появился реальный шанс заявить о себе на всю страну», — рассказал Виталий Королев.
В настоящее время подана заявка на включение БК «Тверь» в Высшую лигу Чемпионата России. Также в Твери планируется строительство центра игровых видов спорта.
«Но не только баскетболом живёт наш регион. Вместе со Сбером и «Единой Россией» этим летом откроем 20 современных спортивных площадок», — сообщил глава региона.




