В воскресенье, 8 декабря, на улицах Твери заметили необычного гостя. Читатели ТОП Тверь отправили в редакцию фотографии одногорбого верблюда.
Дромадер гордо прогуливался по Волоколамскому проспекту, который находится довольно далеко от цирка. Впрочем, текущая зима в нашем регионе не является чем-то страшным для него: ночи в пустынях Северной Африки, Аравии и Ближнего Востока бывают довольно холодными.
Однако наш «горбатый» мог прийти из регионов, которые расположены ближе — Ирана или Средней Азии. Зимы там тоже бывают довольно суровы, особенно в центре континента. Так что нынешние -1 градус не напугают верблюда. Разве что повышенная влажность может быть неприятна для уроженца более сухих регионов.

Читатели ТОПа предположили, что дорогой гость решил посетить местный центр лазерной медицины, чтобы вылечить какие-то свои заболевания.
Раньше наш портал рассказывал про необычную утку, которая обитает в Заволжском районе.

