Игорь Руденя провёл заседание региональной Межведомственной комиссии по земельным отношениям 14 марта. Одним из ключевых вопросов стало развитие животноводческой отрасли.
Приняты решения, касающиеся градостроительных условий для расширения производства ГК «Коралл» в Бежецком округе. Планируется строительство элеватора ёмкостью 24 тыс. тонн зерна, который обеспечит логистический запас для работы цеха по выпуску комбикормов. ГК «Коралл» остаётся одним из ведущих производителей свинины в стране и крупным работодателем для жителей Максатихи, Рамешек, Красного Холма и Сонково.
Также рассмотрены вопросы, связанные с инвестиционным проектом в отрасли птицеводства. В Ржевском округе запланировано строительство нового птицеводческого комплекса ООО «Тверской бройлер», который входит в Группу агропредприятий «Ресурс».
Руденя отметил, что предприятия региона должны целенаправленно привлекать на работу местных жителей. Кроме того, на заседании затронуты вопросы ЖКХ и рекреации. Также подведены итоги работ по описанию местоположения границы между Тверской и Новгородской областями.



