По информации пресс-службы Правительства Тверской области, 14 мая губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Кесовогорского округа Сергеем Тарасовым, где обсудили вопрос ремонта межмуниципальной дороги Кесова Гора – Федцово.
Межмуниципальная дорога связывает сельские населенные пункты округа, где проживает 800 человек. По ней проходит школьный маршрут. Это также дорога, ведущая к храму в деревне Васильково: на берегу реки Корожечна практически из руин восстановлена церковь Ризоположения Пресвятой Богородицы. Есть перспективы развития на территории сельского туризма.
В ходе встречи также был поднят вопрос ремонта кровли Стрелихинской школы. В образовательном учреждении учатся дети, большинство из которых заняты в школьных кружках и секциях. В школе на высоком уровне развивается физкультурно-спортивное направление. На территории учреждения располагается собственный огород, хоккейная и спортивная площадки, обустроена тропа здоровья.

