В Тверском государственном техническом университете новый учебный год начался с торжественного мероприятия, на котором присутствовали глава региона, представители области в Федеральном Собрании Российской Федерации, а также другие высокопоставленные и почетные гости.
В своем обращении, Игорь Михайлович поздравил первокурсников с началом учебы и пожелал им успеха в обучении. Он отметил, что сейчас экономика страны переживает новый этап и выпускники ТвГТУ будут востребованы как в регионе, так и по всей России. В конце он заявил, что благодаря полученным знаниями они смогут превратить Россию в «крепкое, сильное и технологически независимое государство». Также глава области посетил выставку студенческих объединений, посвященную достижениям молодых ученых.
В этом году ТвГТУ празднует свое 65-летие, и за эти годы было достигнуто многое: университет заработал репутацию надежного поставщика инженерных кадров для предприятий по всей стране и является одним из ведущих технических ВУЗов. В качестве признания высокого качества образования, ТвГТУ вошел в ТОП-100 лучших университетов России. В университете обучение ведется на 7 факультетах, а в 2022 открылся военно-учебный центр, в котором будут готовить солдат и сержантов.


