4 марта 2021 года в областном центре проходит Форум муниципальных образований. В этом году он проходит под девизом «Энергия развития. Верхневолжье — 2021». На форуме будут подведены итоги работы в Тверской области за пять лет и определены ключевые направления развития региона на ближайшие годы.
Губернатор отметил начало процесса по газификации муниципалитетов Тверской области:
— В 2020 году дан старт масштабной газификации нашего региона. Тверская область одна из первых подписала с «Газпромом» региональную программу развития газоснабжения и, согласно поручению Президента России по газификации областей, мы эту задачу начали выполнять уже с начала текущего года. Приоритетное значение для нас имеет газификация северо-восточных и юго-западных территорий нашего региона, где, к сожалению, возможностью пользоваться газом пока отсутствует. Мы понимаем, что эта работа должна быть выполнена как можно быстрее. Нужно дать возможность подведения газа к промышленным предприятиям, домовладениям, общественным организациям. Основной объем работ мы планируем выполнить до конца 2025 года.
Напомним, что недавно Игорь Руденя на заседании регионального правительства поручил выделить дополнительные средства на создание условий для надежного обеспечения природным газом жителей Тверской области.