Игорь Руденя: Тверская область занимает первое место в ЦФО по восстановлению лесов
4.03.21 | 12:17
Печать
В Твери 4 марта проходит Форум муниципалитетов Тверской области. В этом году его тема - «Энергия развития. Верхневолжье - 2021».
На форуме Игорь Руденя подвел итоги работы в регионе за пять лет. Также губернатор обозначил и ключевые направления развития Верхневолжья на ближайшие годы.
Особое внимание в Тверской области уделяется восстановлению лесов.
- Развивая нашу экономику, мы понимаем, что важно сохранить и природу Верхневолжья для будущих поколений. Тверская область на протяжении многих лет – это регион №1 в ЦФО по восстановлению лесов. Я хотел бы сказать, что это действительно непростая работа, которую проводят предприятия нашего региона. Это тот тренд, который в будущем даст свои большие дивиденды для населения Тверской области и для подрастающего поколения.
В Верхневолжье проводится работа по восстановлению лесов. Так, неиспользуемые и заросшие земли сельскохозяйственного назначения переводят в земли лесного фонда. Это позволяет не только увеличить площадь лесов, но и предотвратить незаконную вырубку деревьев.
За I квартал 2021 года
Победителей и призёров наградили во время праздника «Здравствуй, Масленица»