В муниципальных образованиях Тверской области продолжаются работы по устранению последствий атмосферного циклона, ставшего причиной отключений электроэнергии в ряде округов.
По поручению главы региона Виталия Королева мероприятия ведутся в круглосуточном режиме до полного возобновления подачи электричества и находятся под личным контролем врио губернатора. Для ускорения работ в область привлечены дополнительные бригады из филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».
Содействие в ликвидации последствий оказывают сотрудники Министерства энергетики и ЖКХ, Министерства лесного комплекса Тверской области, а также представители МЧС.
На данный момент электроснабжение в распределительной сети 6-10 кВ полностью восстановлено в Западнодвинском, Зубцовском, Кувшиновском, Жарковском, Пеновском и Бельском округах. Ранее подача энергии была налажена в Андреапольском, Нелидовском, Оленинском, Осташковском, Ржевском и Селижаровском округах.
Опоры линий электропередачи, получившие конструктивные повреждения из-за ураганного ветра, восстанавливаются заново.
По решению оперативного штаба «Россети Центр» в Тверскую область направлены 32 дополнительных резервных источника электроснабжения общей мощностью 2,74 МВт из пяти филиалов компании.



