Прокуратурой Московского района г.Твери проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в деятельности МУЗ «Калининская центральная районная клиническая больница».
В ходе проверки выявлены нарушения: в здании главного корпуса МУЗ «Калининская центральная районная клиническая больница» система внутреннего противопожарного водопровода находится в нерабочем состоянии; отделка стен общих коридоров на путях эвакуации в поликлиники, в холле 1-го этажа и тамбуре центрального выхода на улицу выполнена из горючих материалов; в зданиях главного корпуса, административном здании с общежитием и в помещении скорой помощи автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии, сообщает прокуратура Тверской области.
В связи с этим прокуратурой Московского района г. Твери в порядке ч.1 ст.45 ГПК РФ в Московский районный суд г.Твери направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении на МУЗ «Калининская центральная районная клиническая больница» обязанности по устранению нарушений правил пожарной безопасности.
Решением суда заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.