Эксперты сервиса «Купибилет» 25 июля рассказали «Известиям» о выгодном периоде для покупки авиабилетов. Они советуют приобретать билеты за два-три месяца до вылета, объясняя это стабильностью и предсказуемостью цен.
Авиакомпании формируют цены на билеты исходя из спроса и предложения, и за полгода до вылета эти данные могут существенно измениться. За два-три месяца до рейса у авиакомпаний уже есть точное представление о загрузке, что позволяет стабилизировать цены. Это помогает путешественникам избежать резких колебаний цен и получить выгодные предложения.
«На этом этапе часто проводятся распродажи и предлагаются скидки для заполнения оставшихся мест. Это значительно снижает стоимость билетов», — заявили специалисты. Покупка билетов за два-три месяца до вылета позволяет воспользоваться такими акциями.
Также за два-три месяца до вылета вероятность изменений в расписании минимальна. Расписание может меняться по разным причинам, включая погодные условия и корректировки в расписаниях авиакомпаний. За полгода до вылета вероятность внезапных изменений выше, что осложняет планирование. За два-три месяца до рейса расписание обычно уже утверждено, что снижает уровень стресса, связанного с возможными неожиданностями.
Подробнее читайте в материале «Известий»:
Эксперты рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты
https://iz.ru/1732718/2024-07-25/eksperty-rasskazali-kogda-vygodnee-pokupat-aviabilety

