16+
Команда ТвГУ по хоккею открытие сезона начала с победы

23.10.14 | 12:52

Печать

В матче-открытии сезона встретились команда ТвГУ и новичок чемпионата из Орла – сборная ГТУ УНПК. Оба соперника вышли на лёд с желанием победить.

Кто в доме хозяин наши хоккеисты показали уже в начале игры. К восьмой минуте, после очередного прорыва обороны гостей, когда их голкипер отразил шайбу, Александр Шаров (ТвГУ) добил её с пятака в сетку. Дальнейшие броски результатов не принесли, но и у орловцев ничего не вышло.

Ровно столько же забили хозяева во втором периоде. Конечно, гости с берегов Оки активизировались, чтобы выровнять счёт, но их старания оказались тщетными: оборона Твери была на высоте. Чего не скажешь о защитниках соперника, ведь пропустить они умудрились с синей линии. Мощным щелчком Дмитрий Золоторёв направил шайбу под перекладину. В раздевалку сборная ТвГУ ушла с явным преимуществом.

Во время перерыва тренер соперников устроил подопечным «разбор полётов». В заключительном отрезке они выглядели сильнее, добавили в скорости и не зря. Их усилия увенчались успехом: с добивания нападающий соперника всё-таки распечатал ворота ТвГУ. Отставание сократилось ненадолго, тут же Дмитрий Росляков кистевым броском отправил шайбу в девятку. Итог: 3:1 – заслуженная победа нашей команды.

Позитивный результат удалось повторить и на матче-реванше, где подопечные Равиля Урманчеева одержали уверенную победу над студентами из Орла со счётом 5:2.