В Тверской области компания «Старицкий посад» представила новый туристический медиапроект под названием «Старица 1297». Вся необходимая информация для планирования поездки в город размещена на официальном сайте проекта. Для удобства аудитории ресурс также работает на платформе VK, а в ближайшее время у проекта появится собственный канал в мессенджере MAX.
На каждой из площадок собрана информация, полезная для путешественников, что делает ресурс полноценным путеводителем по городу и его окрестностям. Сайт включает восемь разделов, позволяющих виртуально ознакомиться с ключевыми точками Старицы и близлежащих территорий, чтобы составить индивидуальный план отпуска.
Раздел «На карте» описывает устройство города и окрестностей, указывая на интересные белокаменные соборы, усадьбы, болота с брусникой и пещеры. В разделе «Впечатления» можно спланировать досуг: посещение музеев и галерей, маршруты для трекинга и сплавов по Волге, а также поездки на фермы. Раздел «Гении места» рассказывает о связи Старицы с первым российским патриархом, грозным царем, саркастичным клоуном и утопичным архитектором-авангардистом.
Выбрать жилье можно в разделе «Где жить», а найти место для перекуса или ужина — в разделе «Где поесть». Также на сайте в разделе «Проводники» опубликованы контакты гидов, организующих поездки и экскурсии по Старице. Там же размещены рецензии и ссылки на лучшие аудиогиды по городу и окрестностям.
В разделе «Журнал» собраны интервью с местными энтузиастами, свежие новости, репортажи, программы фестивалей и выставок, а также анонсы интересных событий и мероприятий.




