Генеральный директор турагентства «Дотур» Олеся Адамушкина в интервью «Известиям» 10 октября обозначила ситуацию на рынке новогоднего отдыха. По ее словам, семейные номера в странах Азии и Африки практически раскуплены, и оставшиеся предложения значительно подорожали.
Адамушкина пояснила, что это связано с повышенным спросом на отдых в пиковые даты. В отличие от этого, цены на путешествия в Объединенные Арабские Эмираты снизились благодаря расширению полетных программ из ведущих регионов России, что делает Эмираты в некоторых случаях более доступным вариантом, чем Турция.
Она также сообщила, что Таиланд остается самым востребованным направлением по выездному туризму, за которым следуют Египет, ОАЭ и Турция. Прямые рейсы на Гоа, по мнению эксперта, способствуют расширению спектра доступных маршрутов для отдыха.
В плане экскурсионных туров Адамушкина обратила внимание на Китай как страну с богатой историей и культурой. Туристы могут совместить культурную программу по городам с празднованием Нового года в Пекине, причём в туры включаются новогоднее шоу и ужин с алкоголем специально для российских посетителей. Эксперт считает, что Узбекистан с его мягким климатом также станет популярным экскурсионным направлением.
Основной совет, который дала туристам Адамушкина, — не откладывать бронирование на пиковые даты. Она рекомендовала выбирать даты вылета 24-26 декабря и использовать стыковочные рейсы для экономии. В качестве примера она привела возможность сэкономить на турах в Таиланд, отметив, что стоимость отдыха в «тайской четверке» с вылетом 24 декабря составит 240 тыс. рублей, тогда как с вылетом 28 декабря цена поднимется до 380 тыс. рублей.
Она добавила, что в этом сезоне особенно популярны такие направления, как Таиланд, Турция, Египет, ОАЭ, Шри-Ланка, Куба, Катар, Индонезия, Вьетнам, Мальдивы, Сейшелы, Бахрейн, Оман, Танзания и Южная Корея.
Читайте подробнее в материале «Известий»
Эксперт дала советы по покупке билетов на Новый год
https://iz.ru/1771380/2024-10-10/ekspert-dala-sovety-po-pokupke-biletov-na-novyi-god



