1 августа губернатор Тверской области вновь ответил на вопросы телезрителей в прямом эфире.
Жительница Западной Двины Анна Кусовникова спросила главу региона о работе на постоянной основе лагеря «Содружество Орлят России» в Тургиново. Игорь Руденя сообщил, что работа лагеря будет продолжена:
— Да, действительно, в Тургиново создан хороший образовательный центр. Сейчас там в ближайшие несколько месяцев будет открыт Ледовый комплекс. Также сегодня мы обсуждали появление новой современной лыжной трассы. Я думаю, что детям будет очень интересно. На постоянной основе работа лагеря будет продолжена. Сейчас министерство образования Тверской области проводит работу, чтобы сделать круглогодичным. Каждое лето этот лагерь будет открывать свои двери для наших маленьких посетителей и жителей районов Тверской области. Я уверен, что в западнодвинской школе очень хороший коллектив, который там будет хорошо организовывать лагерь и образовывать детей.
В июле в Центре образования села Тургиново в Тверской области открылся летний лагерь для детей «Содружество Орлят России», который объединил школьников Твери, Западнодвинского, Калининского, Ржевского, Сонковского, Старицкого и Рамешковского округов. Всего в рамках первой смены Центр принимает 96 «орлят»

