Еще в перестроечные времена во многих деревнях Молоковского района погасло уличное освещение. Но люди устали жить без света – начали постоянно теребить разные инстанции. Для дотационных бюджетов сельских поселений и муниципального района, увы, эта задача оказалась непосильной. Цена установки одного светильника со щитом учета и комплектом автоматики – 10 тысяч рублей.
За помощью мы обратились в феврале этого года к депутату Законодательного Собрания Тверской области, руководителю филиала «МРСК Центра» «Тверьэнерго» А.В. Ейсту. По его поручению организовал работу по уличному освещению в деревнях Горка, Андрейцево, Бесово, Расловино Молоковского сельского поселения ведущий инженер управления капитального строительства «Тверьэнерго» А.Н. Семёнов.
В течение месяца (середина мая – середина июня) в свободное от основной работы время бригада монтеров Молоковского РЭС (начальник В.В. Говоров, главный инженер С.А. Соловьёв) с высоким качеством выполнила работы по установке светильников с энергосберегающими лампами, приобретенными за счет средств «Тверьэнерго», в деревнях Горка, Андрейцево, Бесово и Расловино. С 1 октября на улицах этих деревень вновь вспыхнет свет.
По просьбам жителей деревень Расловино – Л.И. Сурковой, Андрейцево – Т.И. Малининой, Бесово – Т.Н. Беляковой, Горки – Л.Н. Нечаевой, хочу через газету выразить глубокую благодарность депутату Законодательного Собрания Тверской области А.В. Ейсту за оказанную помощь, внимание к нуждам и чаяниям сельских жителей. Это далеко не единичный случай заботливого отношения Александра Валерьевича к людям сельской глубинки.
М.А. АФАНАСЬЕВ, глава Молоковского сельского поселения
Молоковский район