В тверских школах и детсадах стартовали ремонтные работы к началу нового учебного года. Глава города Алексей Огоньков побывал с инспекцией в школе №18.
Сейчас на объекте ведутся работы по утеплению фасада, затем подрядчик приступит к монтажу металлокасет. Одновременно обустраивается отмостка, ремонтируется входные группы и меняются оконные блоки. Также запланированы работы по обновлению школьного плаца. Внешние и внутренние работы должны завершить в течение каникул.
В 2022 году началась активная фаза модернизации учреждений образования Твери по различным программам. Самый масштабный ремонт был проведен в школах №15 и №17, затем капитально отремонтировали Центр образования №49. Летом проведут ремонт в школах №16 и №18, а школы №20 и №39 закроют на капитальный ремонт.
Алексей Огоньков отметил, что в настоящее время в областной столице обучается 55 тысяч школьников.
По муниципальной программе «Развитие образования города Твери» летом заменят окна в школе №48, отремонтируют фасад и канализацию в школе №4, модернизируют пищеблок в гимназии №10.
Кроме того, капитальный ремонт кровли ведется в детских садах №№ 15, 114, 148, а в ближайшее время аналогичные работы начнутся в №135 и №33. В детском саду №134 ремонтируют фасад.
В садике №160 проводится комплексный капремонт.



