Успешный старт собственного дела требует не только яркой идеи, но и понимания существующих финансовых механизмов. Разобраться в тонкостях бизнеса новичкам помогут опытные предприниматели на бесплатных лекциях и семинарах в центре «Мой бизнес».
13 мая, 11.00 – «OZON как точка роста в 2026–2027 гг.: как экспортировать через электронные торговые площадки и какие инструменты могут в этом помочь». На онлайн-вебинаре ведущий специалист компании Made Global по экспорту через OZON в Казахстан и СНГ разберет основные особенности работы с международными маркетплейсами и возможности для экспортера.
13 мая, 15.00 – «Начни бизнес. Финансовое планирование». На семинаре слушатели познакомятся с классификацией расходов, разберут понятие маржи и научатся рассчитывать точку безубыточности. Обо всем этом расскажет руководитель образовательных программ центра «Мой бизнес» Полина Астафьева.
14 мая, 15.00 – «Конференция креативных индустрий». Опытные эксперты, работающие в сферах фотографии, моды, создания настольных игр и других креативных направлений, поделятся своим опытом с начинающими творцами. Участники смогут познакомиться друг с другом и наладить деловые связи для будущих совместных проектов.
19 мая, 14.00 – «Предприниматель и финансы: инструменты для развития». Как защитить бизнес от цифровых угроз, избежать ошибок при масштабировании своего дела и грамотно использовать инвестиционные инструменты? Об этом и многом другом предпринимателям расскажут заместитель начальника Управления по борьбе с киберпреступлениями УМВД России по Тверской области, подполковник полиции Иван Казанцев, директор консалтинговой компании «Развитие» Наталья Зубакина, финансовый консультант Любовь Симкина и другие.
Чтобы принять участие в образовательных семинарах, необходимо зарегистрироваться на сайте «Мой бизнес». Там же, в разделе «Мероприятия», опубликована более подробная программа встреч и вебинаров.



