Обувь, которая помогает покорять пьедесталы: ООО «Аванти» расширяет производство | официальный сайт «Тверские ведомости»
подписка

Обувь, которая помогает покорять пьедесталы: ООО «Аванти» расширяет производство

09:36

03 марта 2021

5706

Обувь, которая помогает покорять пьедесталы: ООО «Аванти» расширяет производство

В Калязине производят хорошую обувь. Это мы знаем не понаслышке: экспедиция «Я люблю Верхневолжье» проверила на себе. Наши путешественники обошли в борцовках «Бегура» все достопримечательности области. Да, спортивная и танцевальная обувь этой марки, известной по всей России и за ее пределами, производится в Верхневолжье, на калязинской фабрике «Аванти».

А еще калязинские чешки и борцовки охотно покупают родители талантливых мальчишек и девчонок. Ведь продукция ООО «Аванти» – это гарантированное удобство и безопасность юного спортсмена или балерины, гордость и спокойствие их мам.

Символично получилось, что мы рассказываем об этом предприятии в преддверии 8 Марта. Ведь что, собственно, нужно женщине для счастья? Радоваться успехам сына или дочери, видеть своего ребенка здоровым, активным, гармонично развитым. При этом быть уверенной в его безопасности, в том, что даже в разгаре самой азартной борьбы, самого зажигательного танца он не поскользнется на ковре и не потеряет туфельку на сцене. Ну и, конечно, матери нужна стабильная работа, которая позволит достойно растить, развивать и баловать ребятишек.

ООО «Аванти» это гарантирует.

Три причины работать на фабрике

Сегодня это один из крупных налогоплательщиков и работодателей Калязинского района. ООО «Аванти» уже обеспечивает работой около 200 человек. Причем большая часть коллектива как раз женщины, мамы.

А в связи с расширением производства открылись и новые вакансии. На фабрике готовы принять сборщиков верха обуви на ручные работы, швей. А также специалистов с опытом работы на литьевых автоматах: технологов, мастеров производства, механиков.

Как говорят калязинцы, есть как минимум три причины прийти сюда работать. Во-первых, стабильность и полный соцпакет. Во-вторых, возможность повышать квалификацию.

Так, модельеры здесь осваивают работу в системе АСКО-2 (инновационная программа проектирования обуви). Сейчас квалификацию повышает энергетик (на предприятии заинтересованы в применении энергосберегающих технологий). А трое сотрудников ездили обучаться работе с новейшим оборудованием даже в Германию.

Кроме того, работодатель помогает решить и жилищный вопрос: для специалистов, приехавших из других городов и регионов, снимают квартиры. Как видим, знающих, умелых людей здесь ценят и создают для них достойные условия.

К слову сказать, ООО «Аванти» обеспечивает рабочими местами не только жителей Калязина. Есть филиал в городе Кашин, там изготавливают чешки, больше 250 тысяч пар в год. А всего предприятие ежегодно производит больше полутора миллионов пар обуви.

Испытано на сцене

– К спортивной и танцевальной обуви предъявляются повышенные требования с точки зрения комфорта, безопасности и гигиены, – рассказывает генеральный директор ООО «Аванти» Екатерина Трубина. – И, безусловно, мы им следуем. Следим за новинками в своей отрасли, изучаем технологии и современные материалы, представленные на специализированных выставках. И учитываем пожелания непосредственно потребителей, причем самых взыскательных. Так, каждая новая модель обуви от «Аванти» проходит своего рода «краш-тест» на сцене или ринге: экспериментальные партии предоставляют для апробации творческим и спортивным коллективам региона. А после тренировок и выступлений сотрудники компании изучают впечатления и отзывы спортсменов и артистов и вносят коррективы.

Проверены даже нитки

На всех этапах производства налажен строгий контроль качества. Очень внимательно подходят к выбору материала для будущих чешек или тапочек. На все есть сертификаты качества, проводятся лабораторные испытания сырья, а в складских помещениях созданы оптимальные условия для его хранения.

Производство постоянно модернизируется: так, сегодня раскрой материалов осуществляют мощные, высокопроизводительные раскройные комплексы Атом, Comelz. Они позволяют вырезать сложные конфигурации, работать с разными видами кожи, текстиля и т.д. и создавать действительно уникальные, легко узнаваемые покупателем модели. При швейных работах используются специальные, особо прочные нити – обувь выдержит даже самые серьезные нагрузки.

Важный производственный этап – формование на колодке: для обуви, в которой начинают путь юные таланты, важна не только прочность, но и эстетика.

И наконец, вся продукция проходит добровольную сертификацию и имеет сертификат безопасности европейского образца.

Так что эта обувь действительно надежна, экологична и полностью соответствует ожиданиям даже самых взыскательных покупателей. Подтверждение тому – тот факт, что с фабрикой охотно сотрудничают крупнейшие торговые сети. Так же «Аванти» дорожит многолетним партнерством с индивидуальными предпринимателями, в клиентской базе их больше четырехсот.

При этом «Аванти» не останавливается на достигнутом. В настоящее время осваивается новое направление: литьевые технологии для производства прогулочной обуви. А именно – прямой прилив подошвы и изготовление литой подошвы отдельно, для клеевого метода крепления. Кроме того, сейчас специалисты предприятия разрабатывают обувь для батутов и линейку гимнастической обуви.

Творческий подход

Даже такое, казалось бы, серьезное испытание для бизнеса, как прошлогодний локдаун, стало для предприятия толчком к расширению ассортимента. Теперь здесь шьют еще и тапки. Девиз прошлой весны – «оставайтесь дома» – навел на эту мысль: уютный дом, удобные тапочки, в которых даже в помещении ребенок может играть, бегать…

Яркие текстильные тапочки для малышей, выпускаемые под маркой «Бегура», очень быстро оценили молодые родители со всей России. Стопроцентный хлопок, «дышащий» материал подошвы. И форма закрытой туфельки, жесткий задник и удлиненная липучка, позволяющая «подгонять» застежку под любой подъем ноги. Мамы сорванцов, которым на месте не сидится, понимают значение этих преимуществ: это позволяет удобно фиксировать пятку и голеностоп малыша, формировать правильную походку и избегать травм.

Но первая реакция калязинских обувщиков на угрозу пандемии была такова: надо шить медицинские маски. Помните, в каком дефиците они были год назад? Сказано – сделано: на фабрике очень оперативно наладили временное производство медицинских масок, прежде всего обеспечили своих сотрудников. И люди без работы не сидели…

За этот социальный проект генеральный директор предприятия Екатерина Трубина была награждена почетным знаком «За самоотверженный труд в условиях пандемии» и стала одной из победительниц конкурса «Человек года-2020».

Как видим, коллектив ООО «Аванти» реагирует на все вызовы времени и уверенно смотрит вперед. Любое препятствие – это повод найти новый путь, форс-мажор – толчок к перспективным и социально значимым идеям.

Еще бы: здесь работают люди, которым не понаслышке знакомо понятие азарта и поиска. Ведь благодаря их труду спорт и творчество, свобода движения и задор состязания становятся доступнее. Здесь производят обувь, в которой удобно брать старт и двигаться дальше, обувь для здорового и красивого образа жизни.

Именно этого – здоровья, красоты и движения вперед, Екатерина Трубина и желает в преддверии 8 Марта своему женскому коллективу, покупательницам, оценившим продукцию предприятия, и всем читательницам «Тверских ведомостей».

Маргарита ВАСИЛЬЕВА

Фото из архива «Аванти»

Екатерина Трубина, генеральный директор ООО «Аванти»:

– С праздником весны, с праздником надежд, любви и обновления! Очень хочется пожелать жительницам Тверской области вдохновения, воодушевления. Точнее, вещей, которые им это воодушевление дадут, будь это любимое дело, семья, успехи детей, увлекательное хобби или умение видеть красоту вокруг себя. Я желаю вам чувствовать себя нужными. Желаю, чтобы любой ваш труд был востребован и достойно оценен, приносил вам радость. Желаю личного счастья. И конечно же, позитивного настроения.

0
"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК и Телеграм.

Из этой же рубрики

Лента новостей

Комитет регионального парламента по экономической политике и предпринимательству провел заседание

21:58 / 18.04.2024 33

Лишь угроза административного ареста заставила осташа выплатить долг по алиментам

21:24 / 18.04.2024 62

Губернатор Игорь Руденя поручил отремонтировать ржевские больницы и закупить оборудование для них

20:55 / 18.04.2024 98

В Твери перекроют некоторые улицы в День Победы

20:23 / 18.04.2024 74

Не для грустных: нарколог рассказал, кому и когда не стоит пить кофе

19:46 / 18.04.2024 848

Губернатор Тверской области проинспектировал строительство водозаборных сооружений в Ржеве

19:37 / 18.04.2024 122

Тверские росгвардейцы сдали кровь и ее компоненты

19:15 / 18.04.2024 149

В Тверской области «Единая Россия» провела Всероссийский субботник

18:51 / 18.04.2024 87

Суд в Верхневолжье постановил депортировать двух мигрантов-нарушителей

18:19 / 18.04.2024 443

Постоянный «клиент»: тверские полицейские поймали любителя воровать из продуктового магазина

18:01 / 18.04.2024 281

Руководитель УФНС России по Тверской области подвел итоги 2023 года на расширенной коллегии

17:51 / 18.04.2024 111

Губернатор Игорь Руденя пообещал отремонтировать плац у школы в Ржеве

17:14 / 18.04.2024 238

Суд в Тверской области вынес приговор жителю Подмосковья, прокатившему полицейского на капоте машины

16:50 / 18.04.2024 324

В Тверской области проводили в последний путь старшего снайпера Зыкова Олега

16:35 / 18.04.2024 1338

Энергетики «Тверьэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

16:04 / 18.04.2024 234

В Ржеве губернатор Игорь Руденя посетил предприятие по выпуску систем отопления транспортных средств

15:49 / 18.04.2024 242

Дмитрий Капустин, который пропал в Твери, найден

15:38 / 18.04.2024 1636

19 апреля в Твери, Весьегонске, Осташкове и Селижаровском округе запланировано отключение электричества

15:28 / 18.04.2024 783

В 2024 году отремонтируют территорию возле Торопецкой ЦРБ

15:01 / 18.04.2024 267

Губернатор Игорь Руденя посетил два предприятия в Ржевском округе

14:48 / 18.04.2024 1823

В Ржевском округе Игорь Руденя ознакомился с ходом ремонта моста через реку Большая Лоча

14:22 / 18.04.2024 599

МегаФон обеспечил 4G-интернетом Александровскую слободу

14:08 / 18.04.2024 180

Житель Красного Холма осужден за кражу денег у своего отца

13:50 / 18.04.2024 244

На озере Селигер Тверской области продолжается рост уровня воды

12:59 / 18.04.2024 277

В Вышнем Волочке Тверской области сгорела бытовка

12:41 / 18.04.2024 376

МЧС: дождь с мокрым снегом и усиление ветра ожидается в Тверской области

12:21 / 18.04.2024 4747

В Тверской области сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность владельцев SIM-боксов

12:11 / 18.04.2024 586

В Твери проходит акция «Доброта, сочувствие, помощь!», приуроченная к Национальному дню донора

11:44 / 18.04.2024 342

Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта

11:43 / 18.04.2024 189

Глава Кесовогорского округа Сергей Тарасов выступил с отчетом о деятельности администрации

11:39 / 18.04.2024 203