299 студентов вышли в финал профессионального конкурса «Флагманы образования», который проводится президентской платформой «Россия — страна возможностей». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, честь области будет защищать студентка Тверского государственного университета Ольга Южакова.
Проект «Флагманы образования» является частью национального проекта «Образование». Поддержку ему оказывает Министерство просвещения России.
В дистанционном этапе участвовали свыше 34 тысяч студентов, а оценка уровня надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний состояла из двух блоков: в первом оценивались их навыки управления взаимодействием, общие знания и ценности участников, а во втором — психолого-педагогические знания, функциональную грамотность и навыки проектной деятельности.
В финал, который пройдет в ноябре, прошло 299 студентов, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Финалистов ждут командные и индивидуальные этапы. Участники конкурса получат не только возможность заявить о себе на федеральном уровне или проверить знания, но и повысить квалификацию, пройти образовательные программы и войти в кадровый резерв учителей и преподавателей.
Цель проекта «Флагманы образования» — создать условия для поиска и поддержки наиболее талантливых кадров в сфере образования, педагогов и студентов. В этом году участники конкурса смогли принять участие в «Образовательном марафоне», который прошел в этом году впервые.