От США до Филиппин: Международный турнир по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» впервые соберет в Москве команды из 21 государства | официальный сайт «Тверские ведомости»
подписка

От США до Филиппин: Международный турнир по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» впервые соберет в Москве команды из 21 государства

11:09

04 мая 2018

1437

От США до Филиппин: Международный турнир по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» впервые соберет в Москве команды из 21 государства

С 11 по 16 мая 2018 года в Москве пройдут первые в истории международные соревнования по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», организованные компанией «МегаФон» при поддержке благотворительных организаций Save the Children и Street Child United. Двадцать четыре команды – по 12 команд юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет – из 21 страны сразятся на поле стадиона «Сапсан-Арена» за звание чемпионов.

Цель международного турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» – дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через реализацию и признание в одном из самых популярных видов спорта в мире – футболе. В долгосрочной перспективе проект направлен на то, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всем мире.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков отметил: «Мы очень рады, что в год проведения мундиаля в России наш проект «Будущее зависит от тебя» вырос до международного масштаба, и уже совсем скоро в Москве встретятся юные футболисты из 21 государства. Это событие, безусловно, станет настоящим праздником дружбы и спорта для ребят и будет способствовать укреплению внешнеполитических связей стран-участниц».

Свои команды на соревнованиях представят Англия, Беларусь, Бразилия, Бурунди, Боливия, Египет, Индия, Индонезия, Казахстан, Кения, Либерия, Маврикий, Мексика, Непал, Пакистан, Россия, США, Таджикистан, Танзания, Узбекистан и Филиппины. Честь нашей страны будут защищать две команды – сборная девушек из города Зубцов Тверской области, выигравшая федеральный отборочный турнир в декабре прошлого года, и чемпионы всероссийского этапа 2017 года – команда «Галактика» из Смоленской области.

Торжественная церемония открытия турнира и жеребьевка команд состоится 11 мая в 10. 00 на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив»). Сразу после этого на первом товарищеском матче встретятся хозяева соревнований – команда девушек из России, и победитель турнира 2014 года – сборная команда из Бразилии.

Промежуточные групповые игры состоятся 12, 13 и 14 мая, полуфинальные и финальные игры – утром 16 мая. Церемония закрытия соревнований, вручение Кубков Чемпионов лучшей мужской и женской команде и специальных призов от партнеров и соорганизаторов пройдет 16 мая в 13.00.

Аккредитация для СМИ:

Организаторы приглашают представителей СМИ посетить следующие публичные мероприятия турнира, которые будут проходить на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив») по адресу: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 125):

·         Официальная церемония открытия, жеребьевка команд и дружеский матч между женскими сборными России и Бразилии: 11 мая 2018 г. с 10.00 до 13.00;

·         Официальная церемония закрытия: 16 мая в 13.00.

Контакты для аккредитации: +7 936 777 2018, megafon.press@fhv.ru.

Культурная и общественная программа:

В Москве ребят также будет ждать увлекательная культурная программа: экскурсия по Кремлю и Красной площади, прием в их честь в резиденции Посла Великобритании в России, прогулка по Москва-реке на яхтах партнера культурной программы турнира Флотилии «Рэдиссон Ройал» и многие другие интересные мероприятия, которые, несомненно, надолго останутся в памяти всех участников.

Международный турнир по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» станет не только спортивным и культурным праздником для всех участников, но и глобальной площадкой для обсуждения актуальных проблем, с которыми сталкиваются ребята по всему миру, и поиска возможных путей их решения. Для этого в рамках турнира будет организован Конгресс для молодежи с участием национальных делегаций, где 216 юношей и девушек из 24 команд на 16 разных языках поделятся своим личным опытом и размышлениями о том, как они могут изменить свою судьбу. Итоги работы Конгресса будут подведены 17 мая во время Генеральной Ассамблеи.

Соорганизаторы и партнеры:

Международные соревнования по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» в партнерстве с благотворительными организациями Save the Children и Street Child United.

В России соорганизаторами проекта выступают Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский университет дружбы народов. Более 70 студентов–волонтеров самого интернационального университета страны будут сопровождать участников на протяжении всего пребывания в Москве и станут для начинающих футболистов не только переводчиками, но и друзьями, а также примут участие в официальных церемониях турнира.

«Моя волонтерская деятельность началась в прошлом году на турнире «Будущее зависит от тебя», такая атмосфера доброты, дружбы и взаимопонимания не забывается. Ребят отличает воля к победе и позитивное отношение к людям. С некоторыми из них мы общаемся в социальных сетях. От турнира этого года я жду еще больше эмоций и новых друзей», —  рассказалстудент 2 курса магистратуры экономического факультета РУДН Яо Куаме Ив Андре из Кот-д’Ивуара.

В числе партнеров международного турнира «Будущее зависит от тебя» — официальный поставщик напитков участникам соревнований Coca-Cola, партнер безопасной среды мероприятияPhilips, а также партнер культурной программы Флотилия «Рэдиссон Ройал». Увлекательное путешествие на белоснежной панорамной яхте – это необычный формат досуга для всей семьи и прекрасная возможность увидеть город с иного ракурса, познакомиться с главными достопримечательностями столицы.

Компания Philips впервые поддерживает международный турнир среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Являясь производителем оборудования для реанимации и партнером безопасной среды мероприятия, компания стремится обратить внимание на важность безопасности в местах массового скопления людей – спортивных объектах и учебных заведениях, аэропортах и вокзалах, торговых центрах. В Philips убеждены, что умение оказывать первую помощь – это действительно важный навык, обучаться которому необходимо с ранних лет. Главная цель – рассказать юным футболистам со всего мира о том, как работают люди, чье призвание – спасать жизни, и вдохновить их этим примером.

Медиа-партнеры:

Широкое освещение международных Соревнований обеспечивают 10 федеральных информационных партнеров: телеканал «Россия-24», агентство спортивных новостей «Р-Спорт», радио «Спорт FM», спортивный портал «Чемпионат», информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru, Федерация спортивных журналистов России, а также два новых партнера 2018 года – информационное агентство новостей Sputnik и газета Metro.

Справка о проекте «Будущее зависит от тебя»:

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За 13 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, 483 из них уже обрели новую семью.

Распоряжением Правительства РФ за подписью Д.А. Медведева в 2018 году Соревнования включены в список рекомендованных массовых мероприятий, нацеленных на развитие массового любительского футбола и привлечение россиян к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FBВКInstagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture #Iamsomebody

0
"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК и Телеграм.

Из этой же рубрики

Лента новостей

Производство металлопроката в Узбекистане

16:15 / 19.04.2024 61

За сутки 11 жителей Тверской области потеряли доступ к порталу Госуслуги из-за мошенников

16:14 / 19.04.2024 27

50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома.

15:55 / 19.04.2024 45

В Конаково начата проверка после инцидента с падением дерева на ребенка

15:49 / 19.04.2024 89

В России разработали новый инструмент по борьбе с мошенниками

15:41 / 19.04.2024 77

Жители Верхневолжья стали чаще бывать в Москве, реже читать в метро и больше играть в королевские битвы

15:25 / 19.04.2024 83

Специалисты «Тверьэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

15:07 / 19.04.2024 149

Как мошенники обманывают ветеранов перед Днем Победы

15:04 / 19.04.2024 90

В Тверской области открылась региональная Вахта Памяти – 2024

14:52 / 19.04.2024 124

Фонд «Женщины за жизнь» активизирует демографические инициативы в Тверской области

14:32 / 19.04.2024 131

Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям области

14:08 / 19.04.2024 140

В Тверской области простились с героем, погибшим в ходе СВО

13:50 / 19.04.2024 608

Жителей Тверской области на выходных ждёт яркая культурная программа

13:30 / 19.04.2024 74

Военная история и культура: в Твери состоялся форум «Земляки – защитники Родины»

13:28 / 19.04.2024 230

Зима возвращается: в конце апреля в Верхневолжье выпал снег

13:21 / 19.04.2024 980

Главный судебный пристав Тверской обрасти проводит прием граждан по вопросам взыскания алиментных платежей

13:10 / 19.04.2024 80

Новые инвестиции в здравоохранение Тверской области: губернатор Игорь Руденя объявил о модернизации скорой помощи

12:37 / 19.04.2024 382

Следователи Верхневолжья задержали 7 зумеров-хакеров, оформлявших микрозаймы на граждан

12:36 / 19.04.2024 397

В апреле больше 3500 медицинских работников Тверской области получили специальные социальные выплаты в повышенном размере

12:16 / 19.04.2024 114

В областном парламенте прошло совещание по вопросу присвоения имён безымянным географическим объектам

12:14 / 19.04.2024 107

Стали известны победители премии Data Fusion Awards 2024

12:12 / 19.04.2024 133

Сотрудники Росреестра Верхневолжья ответили на вопросы граждан

12:03 / 19.04.2024 79

Психоневрологический интернат остался без новой крыши в Тверской области

11:59 / 19.04.2024 154

81 год назад была создана контрразведка СМЕРШ

11:41 / 19.04.2024 465

Компании Верхневолжья участвуют в выставке электроники ExpoElectronica

11:39 / 19.04.2024 119

Автоинспекторы Верхневолжья напомнили владельцам транспортных средств правила вождения в дождливую погоду

11:15 / 19.04.2024 209

Тверские умы сразились в интеллектуальной битве «Что? Где? Когда?»

11:00 / 19.04.2024 163

В Твери на железнодорожном вокзале проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

10:49 / 19.04.2024 167

Суд в Тверской области вынес приговор мужчине, который кинул стул в свою жену

10:45 / 19.04.2024 269

В Тверской области продолжаются весенние полевые работы

10:42 / 19.04.2024 186