В субботу, 2 ноября, глава МЧС Куренков Александр посетил Тверскую область с рабочим визитом. Он участвовал в открытии новой пожарной части в Калининском округе, посетил ряд учреждений регионального ведомства и некоторые предприятия.
Однако для жительницы деревни Кокошкино Ржевского округа Шиповой Антонины Александровны этот день запомнится совершенно по другому поводу. Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, женщине вручили медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».
Напомним, что все произошло в начале лета 2024 года. 6 июня 72-летняя Антонина Александровна рыбачила в устье реки Сишка. Там же под присмотром мамы купалась семилетняя Алина. В какой-то момент девочка попала в сильную струю воды, которая и понесла её к середине Волги.
Пожилая рыбачка услышала крики ребенка, быстро оценила ситуацию, оставила любимую удочку и бросилась в воду. Пенсионерка сумела доплыть до тонущей девочки и спасти её.
Антонина Александровна является настоящей героиней и примером для подрастающего поколения. Все Верхневолжье гордится ей.



