В мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» Тверской области подвели итоги новогодней программы «Новый год в РМИ»: за праздничный период парк посетили почти пять тысяч человек — школьники, студенты колледжей и вузов, а также жители и гости Верхневолжья.
В ходе месяца работы открылась мультимедийная выставка «История Нового года и Рождества», представляющая путь становления зимних праздников — от древних обрядов встречи Нового года и Рождества до современных традиций.
Отдельный блок экспозиции посвятили празднованию Нового года и Рождества в Тверской губернии. Гости узнали о региональных особенностях праздничных угощений, новогодних балах, благотворительных вечерах и народных гуляниях.
Юные жители области приняли участие в детских игровых программах, творческих мастер-классах и научных шоу с демонстрацией законов химии и физики. Во время новогодних каникул в парке также прошли кинопоказы художественных и анимационных фильмов — лучших отечественных премьер последних лет.
Для студентов Молодёжного центра подготовили специальную программу: творческие мероприятия и встречи, спортивные тренировки, игротеки, мастер-классы и просветительские лекции.
Кроме того, все желающие могли посетить уникальный интерактивный тир парка. Дети и взрослые демонстрировали навыки в тактической стрельбе в командных соревнованиях и выполняли задания с использованием классических методов шифрования: азбуки Морзе и шифра Цезаря.

