В Зубцове во дворах домов по улице Победы установили спортивную площадку. Об этом сообщил губернатор Виталий Королев в канале Макс.
«Теперь дети здесь с удовольствием могут играть в футбол и в баскетбол. По своему опыту знаю, как много даёт для здоровья, укрепления характера и дисциплины раннее приобщение к спорту», — отметил глава региона.
В Верхневолжье будет продолжено системное развитие спортивной инфраструктуры. В текущем году установили 20 спортивных площадок. Также проведены работы на стадионе в ЗАТО «Озёрный», спортшколе единоборств в Ржеве и зале тяжелой атлетики в Бежецке, установлен школьный стадион в Сонково.
В следующем году отремонтируют бассейн «Кристалл» в Бологом и стадион имени Вагжанова в Твери. Также приняты решения о завершении капитального ремонта бассейна «Пролетарка» в Твери. Кроме того, в 2027 году начнет работать крытый футбольный манеж. Планируется масштабная реконструкция стадиона «Химик».
«Сейчас ведём переговоры с потенциальными инвесторами», — рассказал губернатор.




