21 августа Виталий Королев принял участие в областной августовской педагогической конференции. В ходе мероприятия глава региона сообщил, что принято решение проиндексировать единовременную выплату к 1 сентября учителям и другим сотрудникам учреждений образования. Об этом руководитель Тверской области рассказал в канале Макс. Отмечается, что в мероприятии приняли участие министр просвещения России Сергей Кравцов и депутат Государственной думы Алёна Аршинова.
«Я сам много лет преподавал и хорошо знаю, сколько сил учителя отдают нашим детям. Это без преувеличения самая важная работа для будущего Верхневолжья и всей России», — отметил Виталий Королев.
Также глава региона обсудил с министром просвещения вопросы укрепления материально-технической базы школ в небольших городах и на селе.




