Последний щенок из троих, спасенных двумя сотрудниками полиции в Лихославле Тверской области, уехал в самостоятельную жизнь.
Как рассказали в «Инициативной группе по защите животных», последняя девочка уехала на передержку, где будет проходить социализацию и адаптацию, как ее братья. Волонтеры отметили, что девочка очень пуглива и боится даже котов. Однако сегодня малышка сама вышла к людям, походила по дому, но снова спряталась.

Жить щенку предстоит в большом доме, а провожать ее отправились сотрудник полиции, участвовавший в ее спасении, и собака по кличке Варя, которую тоже когда-то выбросили на помойку.

Напомним, что 21 января участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Лихославльский» капитан полиции Алексей Потехин и оперуполномоченный того же отдела майор полиции Александр Петров штурмовали метровые сугробы, что в морозы спасти троих маленьких щенков. Щенков выбросили в канаве возле железной дороги, малыши жались друг к другу и старались зарыться в снег, чтобы хоть немного согреться.
Через неделю первый из малышей отправился на передержку, его также провожал один из спасателей.

