В Твери состоялась рабочая встреча председателя регионального заксобрания Сергея Голубева с исполняющим обязанности ректора Тверского медуниверситета Александром Сонисом, сообщил информационно-аналитический портал «Край справедливости».
В ходе разговора были затронуты различные вопросы подготовки медицинских кадров, совершенствования системы целевого обучения, а также обсуждались перспективы развития вуза.
Сергей Голубев отметил, что в составе заксобрания всегда было немало депутатов с медицинским образованием, причем именно выпускников Тверского медуниверситета.
В 2025 году на бюджетную форму обучения в ТГМУ поступило больше 380 студентов. Вуз выполнил запланированные показатели контрольных цифр приема.
По мнению Сергея Голубева, важно, чтобы студенты ТГМУ в процессе учебы и практики знакомились не только с работой медицинских организаций Твери, но и получали представления о состоянии дел в учреждениях здравоохранения городов и муниципальных округов области. Тем более, что за последнее время очень много сделано для улучшения материально-технической базы центральных районных и городских больниц области.
Александр Сонис согласился, что студентов нужно активнее знакомить с лучшими практиками, расширять географию.
Стороны выразили готовность к продолжению диалога и дальнейшему взаимодействию по всем интересующим вопросам.



